WERBUNG


Volksbank Neckartal

Gelita

Sparkasse Neckartal-Odenwald

Taxibetrieb Farhadi Eberbach

www.EBERBACH-CHANNEL.de / OMANO.de
Donnerstag, 23. Mai 2019
              
Das Wetter in: 
EBERBACH
 STARTSEITE  |  VIDEOS  |  TERMINE  |  FORUM  |  ANZEIGENMARKT 

Nachrichten > Sport und Freizeit

Fotos/Videos bestellen

Familie Sigmund erneut Familienstaffelsieger


(Foto: privat)

(bro) (wh) Anlässlich der Siegerehrung war das Restaurant im Hallenbad am vergangen Montag bis auf den letzten Platz gefüllt. 135 aktive Schwimmerinnen und Schwimmer des TV 1846 Eberbach und des SV Neptun Waldbrunn nahmen eine Woche zuvor bei den fünften Offenen Vereinsmeisterschaften teil. Andreas Kohler begrüßte die TVE Schwimmer sowie die Schwimmgäste aus Waldbrunn, die aufgrund ihrer Hallenbadrenovierung seit dem Sommer in Eberbach trainieren. Erfreut zeigten sich die beiden Abteilungsleiter über die große Anzahl der Meldungen aus Eberbach und Waldbrunn. Mit 216 Einzelstarts, 25 Familienstaffeln und acht Freizeitstaffeln blickten die Trainer aus Eberbach und Waldbrunn auf eine erfolgreiche Jugendarbeit zurück und freuten sich, dass auch die Eltern hinter dem Schwimmsport ihrer Kinder stehen.

Alte und neue Pokalsieger wurde die Familie Sigmund vor den Familien Joho und Knecht. Sieger in der 3 x 50 m Freistil Freizeitstaffeln wurden die Namenlos, Georgina Röhling, Yannick Wörtz, Philipp Sigmund.

Jeder der an dem Wettkampf teilnahm, erhielt eine Urkunde sowie eine Medaille. Pokale gab es für die Staffelwertungen.

Die Ergebnisse im Überblick:

25m Nudelschwimmen, mixed, alle

Jahrgang 2002 und jünger
Platz 1, Maxim Quiring, TVE
Platz 2, Louis Walter TVE
Platz 3, Luca-Heinrich Röderer, TVE
Platz 4, Lukas Unger, TVE

25m Freistil, weiblich

Jahrgang 2003
Platz 1, Laura Blank, TVE
Platz 2, Nina Röhling, TVE
Platz 3, Sophia Kapell, TVE
Platz 4, Stella Rottenberger, TVE

Jahrgang 2002
Platz 1, Nina Wäsch, TVE
Platz 2, Kiara Quarta, TVE
Platz 3, Hannah Bischoff, TVE

Jahrgang 2001
Platz 1, Johanna Wolf, TVE
Platz 2, Nelli Wettig, TVE
Platz 3, Isabell Böhle, TVE
Platz 4, Ronja Groß, TVE
Platz 5, Valerie Bauer, TVE
Platz 6, Rika Stumpf, TVE
Platz 7, Georgia Sittig, TVE

Jahrgang 2000
Platz 1, Jana Konrad, SV Neptun Waldbrunn
Platz 2, Alysia Schölch, TVE
Platz 3, Isabell Fix, TVE
Platz 4, Jasmine Tschida, SV Neptun Waldbrunn
Platz 5, Amelie Neuer, TVE
Platz 6, Carolin Beisel, TVE
Platz 7, Zuhan Ekici, TVE
Platz 8, Eva Schölch, TVE
Platz 9, Hannah Schumacher, TVE
Platz10, Rebecca Sensbach, TVE

25m Freistil, männlich

Jahrgang 2001
Platz 1, Ilario Gorgio, TVE

Jahrgang 2000
Platz 1, Enrique Artesero, TVE
Platz 2, Falk Lechtenfeld, TVE
Platz 3, Lukas Tulovic, TVE
Platz 4, Jannick Berger, TVE
Platz 5, Gabriel Jung, TVE
Platz 6, Matthias Bauer, SV Neptun Waldbrunn
Platz 7, Marcel Pohle, TVE

50m Freistil, weiblich

Jahrgang 1999
Platz 1, Sofia Wessely, TVE
Platz 2, Janine Steck, SV Neptun Waldbrunn
Platz 3, Anika Ripperger, TVE
Platz 4, Isabel Martynenko, TVE
Platz 5, Leonie Rebscher, TVE
Platz 6, Lea Hilkenbach, TVE

Jahrgang 1998
Platz 1, AnnaLena Münch, TVE
Platz 2, Johanna Bode, TVE
Platz 3, Lara Schumacher, TVE
Platz 4, Ilka Backfisch, TVE
Platz 5, Magdalena Prukop, TVE

Jahrgang 1997
Platz 1, Anne Knecht, TVE
Platz 2, Samira Kreutzer, SV Neptun Waldbrunn
Platz 3, Lara Stumpf, TVE
Platz 4, Sina Konrad, SV Neptun Waldbrunn
Platz 5, AnnKristin Rebscher, TVE
Platz 6, Ellen Jäger, TVE
Platz 7, Laura Schaller, TVE
Platz 8, Lisa Baumbusch, TVE

Jahrgang 1996
Platz 1, Theresa Liepert, SV Neptun Waldbrunn
Platz 2, Laura Hoock, TVE
Platz 3, Chiara Franger, SV Neptun Waldbrunn
Platz 4, Nadja Augsburger, TVE
Platz 5, Antje Münch, TVE

Jahrgang 1995
Platz 1, AnnKathrin Sigmund, TVE
Platz 2, Jana Benkwitz, TVE
Platz 3, Veronika Daum, SV Neptun Waldbrunn
Platz 4, Jessica Braun, SV Neptun Waldbrunn

Jahrgang 1994
Platz 1, Stephanie Kress, SV Neptun Waldbrunn

Jahrgang 1993
Platz 1, Georgina Röhling, TVE
Platz 2, Jessica Kreutzer, SV Neptun Waldbrunn

Jahrgang 1992
Platz 1, Jeanine Joho, TVE
Platz 2, Fabienne Lehn, TVE

50 m Freistil, männlich

Jahrgang 1999
Platz 1, Karsten Knecht, TVE
Platz 2, Andreas Stach, TVE
Platz 3, Leon Walter, TVE
Platz 4, Elias Wolf, TVE
Platz 5, Christian Schäffer, TVE

Jahrgang 1998
Platz 1, Maximilian Harslem, 1998, TVE
Platz 2, Simon Liepert, 1998, SV Neptun Waldbrunn

Jahrgang 1997
Platz 1, Markus Balzer, SV Neptun Waldbrunn
Platz 2, Jonas Wessely, TVE
Platz 3, Hendrik Münch, TVE
Platz 4, Vitalij Rejmer, TVE
Platz 5, Christian Hilbert, TVE
Platz 6, Daniel Martynenko, TVE

Jahrgang 1996
Platz 1, Sören Braner, SV Neptun Waldbrunn
Platz 2, Michael Freund, SV Neptun Waldbrunn
Platz 3, Tobias Morgenweck, SV Neptun Waldbrunn

Jahrgang 1995
Platz 1, Alexander Reinig, TVE
Platz 2, Felix Schumacher, TVE
Platz 3, Felix Jung, TVE

Jahrgang 1994
Platz 1, Marcel Joho, TVE
Platz 2, Yannick Wörtz, TVE
Platz 3, Julian Kohler, TVE
Platz 4, Daniel Hilbert, TVE
Platz 5, Fabian Janker, TVE
Platz 6, Armen Ananyan, TVE

Jahrgang 1993
Platz 1, Amadeo Fania, TVE
Platz 2, Michael Seybold, TVE

Jahrgang 1992
Platz 1, Michael Kress, SV Neptun Waldbrunn
Platz 2, Kevin Franger, SV Neptun Waldbrunn

Jahrgang 1991
Platz 1, Florian Mayer, TVE

Jahrgang 1990
Platz 1, Benjamin Kohler, TVE

Jahrgang 1988
Platz 1, Nils Braun, TVE

Jahrgänge 1987 und älter
Platz 1, Uwe Groß, Jg., 1961, TVE
Platz 2, Roland Garhöfer, Jg., 1962, TVE
Platz 3, Peter Wessely, Jg., 1964, TVE
Platz 4, Branko Tulovic, Jg., 1966, TVE
Platz 5, HansJürgen Fies, Jg., 1961, TVE
Platz 6, Rainer Münch, Jg., 1967, TVE

50m Schmetterling, weiblich

Jahrgang 1994
Platz 1, Stephanie Kress, SV Neptun Waldbrunn

Jahrgang 1992
Platz 1, Jeanine Joho, TVE

Jahrgang 1988
Platz 1, Beate Langhard, TVE

50m Schmetterling, männlich

Jahrgang 1994
Platz 1, Yannick Wörtz, TVE
Platz 2, Marcel Joho, TVE
Platz 3, Daniel Hilbert, TVE
Platz 4, Julian Kohler, TVE

Jahrgang 1992
Platz 1, Michael Kress, SV Neptun Waldbrunn

Jahrgang 1988
Platz 1, Nils Braun, TVE

Jahrgänge 1987 und älter
Platz 1, Andreas Kohler, Jg., 1965, TVE
Platz 2, Michael Sigmund, Jg., 1963, TVE

50m Brust, weiblich

Jahrgang 1999
Platz 1, Anna Lena Zemmel, SV Neptun Waldbrunn
Platz 2, Michelle Ihrig, TVE
Platz 3, Janine Steck, SV Neptun Waldbrunn
Platz 4, Svenja Mayer, TVE
Platz 5, Sofia Wessely, TVE
Platz 6, Luca Rumbach, TVE

Jahrgang 1998
Platz 1, AnnaLena Münch, TVE
Platz 2, Johanna Bode, TVE
Platz 3, Lara Schumacher, TVE
Platz 4, Ilka Backfisch, TVE
Platz 5, Sabine Emig, SV Neptun Waldbrunn
Platz 6, Corinna Daum, SV Neptun Waldbrunn
Platz 7, Julia Papritz, TVE

Jahrgang 1997
Platz 1, Anne Knecht, TVE
Platz 2, Samira Kreutzer, SV Neptun Waldbrunn
Platz 3, Sina Konrad, SV Neptun Waldbrunn
Platz 4, Lara Stumpf, TVE
Platz 5, Luca Lechtenfeld, TVE
Platz 6, Ellen Jäger, TVE
Platz 7, Lisa Baumbusch, TVE
Platz 8, Laura Schaller, TVE
Platz 9, Dorothee Beisel, TVE
Platz 10, Hannah Schölch, TVE

Jahrgang 1996
Platz 1, Theresa Liepert, SV Neptun Waldbrunn
Platz 2, Laura Hoock, TVE
Platz 3, Chiara Franger, SV Neptun Waldbrunn
Platz 4, Antje Münch, TVE

Jahrgang 1995
Platz 1, Jana Benkwitz, TVE
Platz 2, Jessica Braun, SV Neptun Waldbrunn

Jahrgang 1994
Platz 1, Stephanie Kress, SV Neptun Waldbrunn

Jahrgang 1993
Platz 1, Jessica Kreutzer, SV Neptun Waldbrunn

Jahrgang 1992
Platz 1, Fabienne Lehn, TVE

50m Brust, männlich

Jahrgang 1999
Platz 1, Karsten Knecht, TVE
Platz 2, Luca Bischoff, TVE
Platz 3, Roman Groß, TVE
Platz 4, Simon Braner, SV Neptun Waldbrunn
Platz 5, Gregor Münch, TVE

Jahrgang 1998
Platz 1, Simon Liepert, SV Neptun Waldbrunn
Platz 2, Nicolas Bauer, TVE
Platz 3, Sven Braner, SV Neptun Waldbrunn
Platz 4, Maximilian Harslem, TVE
Platz 5, David Camuset, SV Neptun Waldbrunn

Jahrgang 1997
Platz 1, Markus Balzer, SV Neptun Waldbrunn
Platz 2, Markus Wunder, SV Neptun Waldbrunn
Platz 3, Christian Hilbert, TVE
Platz 4, Jonas Wessely, TVE
Platz 5, Hendrik Münch, TVE

Jahrgang 1996
Platz 1, Julian Scheuermann, TVE
Platz 2, Michael Freund, SV Neptun Waldbrunn

Jahrgang 1995
Platz 1, Alexander Reinig, TVE
Platz 2, Lukas Jäger, TVE
Platz 3, Felix Jung, TVE
Platz 4, Felix Schumacher, TVE

Jahrgang 1994
Platz 1, Yannick Wörtz, TVE
Platz 2, Daniel Hilbert, TVE
Platz 3, Marcel Joho, TVE
Platz 4, Julian Kohler, TVE
Platz 5, Fabian Janker, TVE

Jahrgang 1993
Platz 1, Amadeo Fania, TVE

Jahrgang 1992
Platz 1, Kevin Franger, SV Neptun Waldbrunn

Jahrgang 1990
Platz 1, Benjamin Kohler, TVE

Jahrgang 1988
Platz 1, Nils Braun, TVE

Jahrgänge 1987 und älter
Platz 1, Roland Garhöfer, Jg., 1962, TVE
Platz 2, Wolfgang Hilbert, Jg., 1967, TVE
Platz 3, HansJürgen Fies, Jg., 1961, TVE
Platz 4, Branko Tulovic, Jg., 1966, TVE

50m Rücken weiblich

Jahrgang 1999
Platz 1, Sofia Wessely, TVE

Jahrgang 1998
Platz 1, Julia Papritz, TVE
Platz 2, Johanna Bode, TVE

Jahrgang 1997
Platz 1, Anne Knecht, TVE
Platz 2, Lara Stumpf, TVE
Platz 3, Samira Kreutzer, SV Neptun Waldbrunn
Platz 4, Luca Lechtenfeld, TVE
Platz 5, Laura Schaller, TVE

Jahrgang 1996
Platz 2, Laura Hoock, TVE
Platz 3, Chantal Junker, TVE

Jahrgang 1995
Platz 1, AnnKathrin Sigmund, TVE
Platz 2, Jana Benkwitz, TVE

Jahrgang 1992
Platz 1, Jeanine Joho, TVE

50m Rücken, männlich

Jahrgang 1999
Platz 1, Luca Bischoff, TVE

Jahrgang 1997
Platz 1, Jonas Wessely, TVE

Jahrgang 1996
Platz 1, Sören Braner, SV Neptun Waldbrunn

Jahrgang 1995
Platz 1, Alexander Reinig, TVE
Platz 2, Felix Schumacher, TVE
Platz 3, Felix Jung, TVE

Jahrgang 1994
Platz 1, Yannick Wörtz, TVE
Platz 2, Marcel Joho, TVE
Platz 3, Daniel Hilbert, TVE

Jahrgang 1993
Platz 1, Amadeo Fania, TVE

Jahrgang 1991
Platz 1, Florian Mayer, TVE

Jahrgang 1990
Platz 1, Benjamin Kohler, TVE

Jahrgänge 1987 und älter
Platz 1, Peter Wessely, Jg., 1964, TVE

3 x 50m mix Familienstaffel
Platz 1, Familie Sigmund
Platz 2, Familie Joho
Platz 3, Familie Knecht
Platz 4, Familie Jäger
Platz 5, Familie Hilbert
Platz 6, Familie Bode
Platz 7, Familie Wessely
Platz 8, Familie Münch
Platz 9, Familie Papritz
Platz 10, Familie Böhle
Platz 11, Familie Lechtenfeld
Platz 12, Familie Jung
Platz 13, Familie Rebscher
Platz 14, Familie Tulovic
Platz 15, Familie Bischoff
Platz 16, Familie Fies
Platz 17, Familie Groß
Platz 18, Familie Bauer
Platz 19, Familie Kapell
Platz 20, Familie Stumpf
Platz 21, Familie Sittig
Platz 22, Familie Wolf
Platz 23, Familie Wäsch
Platz 24, Familie Röderer
Platz 25, Familie Bauer Sven

3 x 50m Freistil Freizeit
Plaz 1, Namenlos, Georgina Röhling, Yannick Wörtz, Philipp Sigmund
Platz 2, Die Außerwählten, Anke Schwarz, Karen Schrieber, Roland Garhöfer
Platz 3, Daniel Hilbert, Julian Kohler, Amadeo Fania
Platz 4, SV Neptun Waldbrunn 1
Platz 5, SV Neptun Waldbrunn 2
Platz 6, Groß, Münch, Wolf
Platz 7, Massier, 2x Schölch
Platz 8, Bode,2 x Stumpf


11.12.07

[zurück zur Übersicht]

© 2007 www.EBERBACH-CHANNEL.de / OMANO.de Druckansicht
eMail senden nach oben

[STARTSEITE]    [VIDEOS]    [TERMINE]    [FORUM]    [ANZEIGENMARKT]
©2000-2019 maxxweb.de Internet-Dienstleistungen
[IMPRESSUM] [DATENSCHUTZERKLÄRUNG]


WERBUNG


Werben im EBERBACH-CHANNEL

FSK

Bestattungshilfe Wuscher

Stellenangebot